Понеділок, 29.04.2024, 00:20
Вітаю Вас Гость | RSS
 
Мистецтво в школі
Головна | | Реєстрація | Вхід
Меню сайту

Наше опитування
оцінка сайту

Всього відповідей: 130


Статистика

Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0

Головна » 2011 » Серпень » 9 » Учителям запретили дружить с учениками в соцсетях
10:46
Учителям запретили дружить с учениками в соцсетях

Губернатор штата Миссури в прошлом месяце подписал закон, который, в частности, запрещает учителям и ученикам "френдоваться" в социальных сетях. Это лишь одна из мер, направленных на борьбу с сексуальным насилием над детьми.

Закон, известный в Миссури как Amy Hestir Student Protection Act, регулярно уточняется в течение нескольких лет. Среди положений, появившихся в этом году, присутствует требование ко всем школьным округам разработать правила, согласно которым должно происходить общение учителя с учениками — как вербальное, так и нет, в том числе с использованием электронных средств коммуникации.

В частности, учителям запрещается пользоваться любыми связанными с их работой сайтами, если к ним нет доступа со стороны администрации учебного заведения. Также им нельзя пользоваться всеми прочими сайтами, которые позволяют организовать приватное общение с нынешними или бывшими учениками.

Как выяснил телеканал KSPR, на практике это означает, что, например, учитель и ученик могут иметь аккаунты на "Фейсбуке", но не имеют права устанавливать здесь дружеские связи, поскольку это открывает им доступ к закрытому от внешнего мира общению. С другой стороны, тот или иной школьный округ может создать страничку на "Фейсбуке", где учителя и ученики смогут общаться — поскольку такое общение будет у всех на виду.

Очевидно, законотворцы надеются, что смогут как-то снизить риск сексуального насилия над учениками со стороны учителей. Среди многочисленных прочих мер такого рода в новом законе можно найти требование осуществлять проверку криминального прошлого водителей школьных автобусов (раньше требовалось лишь наведение общих справок), а также внесение в список деяний, за которые у учителя могут отобрать лицензию на право преподавание, половых извращений второй и третьей степени.

Источник: WebPlanet
Переглядів: 544 | Додав: viza-ok | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 1
1 viza-ok  
0
Да... question поборы, насилие... С чем еще асоциировать учителя?

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
Пошук

.
Форма входу

Видавництво «Шкільний світ»


.
Календар
«  Серпень 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Архів записів

Друзі сайту

Пошук


Copyright MyCorp © 2024

Безкоштовний конструктор сайтів - uCoz