П`ятниця, 26.04.2024, 03:25
Вітаю Вас Гость | RSS
 
Мистецтво в школі
Головна | Блог | Реєстрація | Вхід
Меню сайту

Категорії розділу
Художня галерея [32]
запрошення у світ прекрасного
музична вітальня [28]
Позитивчики [30]
різне [7]

Наше опитування
оцінка сайту

Всього відповідей: 130


Статистика

Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0

Головна » Файли » різне

Простые иллюзии. Трехмерные рисунки карандашом
01.07.2013, 11:08
 ФОТОРЕПОРТАЖ

Карандаш, несмотря на всю свою простоту, является, наверное, самым универсальным инструментом для живописи. Ведь с его помощью можно нарисовать даже самые сложные изображения, которые выглядят совершенно реалистично и необычно. Этим и занимается нидерландский художник Рамон Брюин (Ramon Bruin), передает Культурология.

В последние годы все большую популярность набирают картины-иллюзии, превращающие плоскость асфальта в трехмерный волшебный мир. Но, оказывается, подобные изображения можно рисовать не только красками на городских улицах, но и в куда более стесненных условиях. К примеру, простыми карандашами на листах бумаги формата А4.

В качестве примера подобного творчества можно привести работы голландца Рамона Брюина, который при помощи минимального технического оснащения создает совершенно волшебные работы, которые выходят далеко за плоскость обычного бумажного листа.

Картины Рамона Брюина, несмотря на то, что нарисованы простым карандашом, имеют самый настоящий объем, да еще и взаимодействуют с предметами, находящимися за пределами бумаги. Более того, автор умышленно добавляет к своим рисунком такие элементы, благодаря которым стороннему зрителю вообще трудно понять, где заканчивается выдуманный, а начинается реальный мир.

Похоже, Рамон Брюин, учась в художественной школе, не прогуливал уроки, посвященные перспективе. Ведь он мастерски ее использует, превращая нарисованное в реальное. Во всяком случае, в визуальном плане, на фотографиях своих работ.

Сам Рамон Брюин рассказывает, что он предлагает зрителям поиграть с ним в игру, чтобы те попытались угадать, какая именно часть показанных на фотографиях изображений является настоящей, а какая – нарисованной. Он создает картины-паззлы, совмещая в них выдумку с реальностью, заплетая их в удивительнейший симбиоз и представляя на суд восхищенной публике. Последняя, кстати, воспринимает такие художественные эксперименты на ура!

Категорія: різне | Додав: viza-ok
Переглядів: 846 | Завантажень: | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
Пошук

.
Форма входу

Видавництво «Шкільний світ»


.
Календар
«  Липень 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Архів записів

Друзі сайту

Пошук


Copyright MyCorp © 2024

Безкоштовний конструктор сайтів - uCoz